Персиковый чизкейк без выпечки — бесподобный десерт!
Ингредиенты:
- 200 г печенья «Юбилейное»,
- 100 г сливочного масла,
- 400 г творога,
- 200 мл сливок жирностью 30%,
- 100 г сахарного песка,
- 30 г желатина,
- 2 банки персиков,
- ванилин.
Еще понадобится разъемная форма, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме — сомнительное удовольствие. 🙂
Приготовление:
1. Разведите 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставьте набухать на 30 минут. Из одной банки персиков слейте сироп и замочите оставшийся желатин в сиропе.
2. Печенье измельчите в крошку, смешайте с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешайте. Выложите в форму, распределите по дну и хорошо утрамбуйте. Поставить в холодильник.
3. Желатин из 1-го стакана размешайте, нагрейте, не доводя до кипения и помешивайте до полного растворения желатина. Остудите до теплого состояния.
4. Взбейте сахар, сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавьте творог, перемешайте до однородности. В конце вмешайте в творожный крем остывший желатин.
5. Залейте творожным кремом основу в форме и поставьте чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.
6. Нагрейте сироп с замоченным желатином на огне, мешая до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставьте и дайте остыть.
7. Персики порежьте дольками. Выложите их на застывший к этому времени чизкейк.
Аккуратно залейте чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправьте в холодильник еще на 2-3 часа.
Приятного чаепития!
Оставьте первый комментарий для "Персиковый чизкейк без выпечки"